Город Уфимские воины отправятся на рыцарский турнир

Уфимские воины отправятся на рыцарский турнир

Погрузиться в эпоху Средневековья и пройтись по ярмарке тех времен можно будет в канун Старого Нового года (в субботу, 14 января) в Волгограде. Здесь пройдет один из самых масштабных рыцарских турниров за звание самых лучших воинов. Как рассказали организаторы, в областной центр съедутся 130 спортсменов, в том числе и из Уфы. Спортсмены разных возрастов будут состязаться в следующих номинациях: поединки, командный бой, поединки по кубку Донжона. Кстати, самому младшему участнику всего семь лет.

Примечательно, что зрители смогут насладиться не только боем на мечах, но и посетить тематическую ярмарку, костюмы и декорации того времени, а также творческие номера, которые подготовили коллективы Волгограда и области, помогут окунуться в эпоху Средневековья.

Рождественский рыцарский турнир проходит при поддержке Комитета по делам молодежи Волгоградской области и Волгоградской Епархии, а также Федерации Современного мечевого боя. Сражение участников будет проходить с 13:00 до 20:00 в ТРЦ «Акварель» в Советском районе Волгограда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем