Город Мама сбитого экипажем ДПС парня: «У сына отказала вся левая сторона тела»

Мама сбитого экипажем ДПС парня: «У сына отказала вся левая сторона тела»

В Уфе перед судом за нарушение правил дорожного движения предстанет сотрудник ДПС. В октябре на служебном автомобиле он сбил переходившего дорогу слабовидящего парня, 18-летнего Рушана Каримова. От удара молодой человек впал в кому. Корреспондент Ufa1.ru пообщался с матерью пострадавшего парня и выяснил, каково его состояние здоровья после ДТП.

– Рушан сейчас проходит реабилитацию, – рассказала мама молодого человека Айгуль. – Пока тяжело, но продвижения есть. Удар пришелся на голову, от этого у него отказала вся левая часть тела. Ногой он еще более-менее может двигать, а разработать руку (Рушан у нас левша) оказалось сложнее. Сейчас он не может этой рукой писать, только-только начал чувствовать подушечками пальцев. Радует, что наконец встали на ноги. Речь восстановилась не полностью.

По словам Айгуль, через два месяца после аварии водитель патрульной машины сам вышел с ней на связь и даже предлагал помощь.

– Сотрудник ДПС, который был за рулем, пришел через два месяца по своей инициативе, – говорит Айгуль. – Приносил извинения, предлагал материальную помощь. Я согласилась, но ответа до сих пор не получила.

Уфимка говорит, что само лечение было бесплатным, но на лекарства и реабилитацию пришлось выложить деньги из своего кармана. Но, несмотря ни на что, зла виновнику аварии она не желает.

– Я не хочу, чтобы его увольняли или сажали в тюрьму, – говорит Айгуль. – Если у него есть желание поставить моего ребенка на ноги, помочь в реабилитации, я эту помощь приму. Реабилитация – это длительный процесс, она необходима каждые полгода, и каждый раз мне нужно будет искать на это деньги.

По словам мамы Рушана, он не оставляет надежд вернуться в спорт. В день, который разделил его жизнь на «до и после», он возвращался с тренировки по дзюдо и очень ждал соревнований для слабовидящих.

Фото: Фото Айгуль Каримовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем