Город Старший тренер «Агидели» возглавит команду Восток на Матче Звезд

Старший тренер «Агидели» возглавит команду Восток на Матче Звезд

Женская хоккейная лига назвала имена тренеров, которым выпала честь возглавить команды Запада и Востока на первом Матче Звезд ЖХЛ, который пройдет в Уфе 19 января. Примечательно, что команду Восток возглавит старший тренер уфимской «Агидели» Денис Афиногенов. Также известно, что сборную Запада возглавит главный тренер действующего чемпиона Лиги – ЖХК «Торнадо», а также сборной России Алексей Чистяков.

Участие в мероприятии примут по 17 наиболее ярких хоккеисток ЖХЛ в каждой команде – по два вратаря и 15 полевых игроков, возглавляемых дуэтами лучших тренеров лиги.

– Это стало приятной неожиданностью. Можно сказать, что я без году неделю работаю в женском хоккее, а мне оказывают такое доверие со стороны лиги. Очень приятно, был удивлен. В Башкортостане всегда любили хоккей. Думаю, этот матч должен понравиться нашим болельщикам. Вот допустим, недавно наши болельщики пришли и поздравили девчонок с хет-триками и «сухарями». Приятно, когда такое повышенное внимание оказывается женскому хоккею, все-таки это олимпийский вид спорта. Если мы будем показывать зрелищный и интересный хоккей, то у нас будет еще больше болельщиков. Мы и стремимся к этому, – передает слова Афиногенова пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем