Город Жители Башкирии по суду выбили с работодателей 265 млн рублей

Жители Башкирии по суду выбили с работодателей 265 млн рублей

Только за прошедшие 11 месяцев судебными приставами республики было взыскано 265 млн рублей заработной платы, а за последние шесть лет эта цифра достигла 2,7 млрд рублей. Как отметила и.о. руководителя управления Луиза Колошеина, эта категория работников, которым не платят зарплату находится на особом контроле у специалистов.

– Очень важно усилить меры в отношении недобросовестных работодателей, – добавила она.

Сегодня во время пресс-конференции судебные приставы огласили результаты работы за прошедшие одиннадцать месяцев. В ходе встречи с журналистами руководство УФССП республики рассказало о таких актуальных моментах, как неуплата алиментов, заработной платы и налогов.

В этом году в пользу государства была взыскано 1,4 млрд налогов. Башкирия находится на лидирующей позиции в Приволжском федеральном округе по сбору налогов.

Луиза Колошеина особое внимание уделила неуплате алиментов. В 2016 году были внесены некоторые изменения в законодательство, что облегчило работу судебных приставов.

– Теперь мы в обязательном порядке должны привлечь неплательщика к административной ответственности для того, чтобы побудить его исполнять свои родительские обязанности. Также сейчас убрали понятие «злостности», теперь достаточно наличия задолженности. Если ранее должники, оплатив какую-то минимальную сумму, могли избежать уголовной ответственности, то теперь нет. Нужно оплатить весь долг перед своими детьми, – рассказала и.о. руководителя УФССП по РБ.

По ее словам, если человек, к примеру, отец, не платит алименты, то лучше лишать его родительских прав. Чтобы в будущем вашему ребенку не пришлось содержать своего нерадивого отца. И к тому же в этом случае у ребенка не будет судимого отца.

Всего за одиннадцать месяцев судебные приставы взыскали 410 миллионов рублей задолженности в пользу детей. К уголовной ответственности были привлечены 1 234 должника.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем