Город Главный тренер «Салавата» Игорь Захаркин: «Качество игры у нас привлекательно для зрителя»

Главный тренер «Салавата» Игорь Захаркин: «Качество игры у нас привлекательно для зрителя»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин рассказал, с чем команда подошла к завершению двух третей чемпионата.

– Таких сложностей, с которыми мы столкнулись осенью, наверное, никогда не было в истории «Салавата Юлаева». Мы потеряли очень много игроков: центральных, крайних. Была чехарда с составом. Мы ввели много молодых игроков. Здорово, что у нас выстроена эта хоккейная вертикаль и без ущерба качеству, и Петрищев играл некоторые матчи, и Котляревский, и Миша Воробьев получил место в основном составе. Кирилл Капризов уже пробовал на таком уровне себя. Очень сложный период был, и тем не менее я считаю, что команда справилась, потому что я смотрел аналитические таблицы перед приходом сюда.

На этот момент времени мы набрали на 3 очка больше, чем в прошлом сезоне. Мы забили чуть меньше, потому что 6 матчей мы забивали по одному голу, но и пропустили меньше. Поэтому в целом, я думаю, что качество игры у нас осталось по-прежнему привлекательным для наших зрителей. Мы ими очень дорожим, мы хотим, чтобы на хоккей в Уфе ходили. Такая игра в плюс команде, я думаю, что по сравнению с прошлым сезоном больше народа стало приходить на хоккей. Наши болельщики болеют очень здорово, мы их уважаем и ценим их мнение. Поэтому, видимо, иногда ребята стараются чрезмерно сыграть красиво в угоду эффективности. Ну а в спортивном смысле я пока удовлетворен результатом, – пояснил Игорь Захаркин.

Напомним, накануне, 10 декабря, уфимцы с овертайме одолели ХК «Амур» со счетом 4:3 (ОТ). Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 20 декабря на выезде против братиславского «Слована».

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем