Город В Уфе проверили транспорт, на котором перевозят школьников

В Уфе проверили транспорт, на котором перевозят школьников

В Демском районе провели проверку школьного транспорта. Сейчас на территории района работают шесть автобусов, они перевозят детей из Баланово – Ново-Александровка, Козарез–Романовка, Жуково, Мармылево–Ветошниково, а также из микрорайонов «Яркий» и «Серебряный ручей».

– Все сопровождающие ежегодно проходят инструктаж и имеют педагогическое образование. Посадка и высадка детей в школьный автобус производится согласно утверждённым спискам, – рассказали в администрации Уфы.

Транспорт был изучен сотрудниками ОГИБДД УМВД по Уфе, «Службы Спасения 112», Управления гражданской защиты, МБУ по содержанию и благоустройству, совместно с отделом образования и отделом жилищно–коммунального хозяйства и благоустройства Демского района. Особое внимание было уделено исправности автомобилей, наличию ремней безопасности, световых приборов, запасного выхода, сигнальной кнопки и громкоговорителя. Немаловажным пунктом являлся опыт и стаж работы водителей, отсутствие у них зафиксированных нарушений правил дорожного движения. Помимо этого, сотрудники ГИБДД выясняли, имеются ли у водителей необходимые документы соответствующей категории, правильно ли оформлены путевые листы и проводится ли предрейсовый медосмотр.

Проверка выявила незначительные замечания, меры по их устранению уже приняты.

Фото: Фото пресс-службы администрации г. Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем