UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии за сутки в трех пожарах погибли пять человек

В Башкирии за сутки в трех пожарах погибли пять человек

Пожары произошли накануне в городе Мелеузе, деревне Субакаево Иглинского района и в селе Бегеняш Стерлитамакского района.

Как сообщили Ufa1.ru в пресс-службе МЧС по РБ, информация о первом пожаре поступила в 13:32. Загорелся жилой бревенчатый дом на улице 50 лет ВЛКСМ. На место возгорания были направлены три единицы техники и девять сотрудников. Потушили огонь спустя полчаса, в 14:00. Сейчас выясняются детали происшествия, на месте работают дознаватели. Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования. По словам местных жителей, погибла 68-летняя хозяйка дома.

Второй пожар, в Иглинском районе, начался в примерно в 16 часов. Загорелся деревенский дом. Тушили огонь 9 единиц техники и 15 человек. Открытое горение было ликвидировано спустя сорок минут, полностью огонь был потушен в 17 часов. Как рассказали очевидцы пожара, трагедия унесла жизни двух человек, 61-летней женщины и 97-летнего мужчины.

Еще один инцидент произошел накануне вечером, около 19 часов, на улице Заречной села Бегеняш. На месте работали 10 человек и четыре единицы техники. Как рассказали Ufa1.ru в пресс-службе Следкома РБ, на месте были найдены тела двух человек — 56-летнего мужчины и 57-летней женщины. Предположительно, они погибли от отравления угарным газом. «Соседи обратили внимание, что они уже несколько дней не выходят на улицу и забили тревогу. На место были направлены сотрудники МЧС для проведения пожарно-технической экспертизы. Очагом возгорания стал отопительный прибор, изготовленный кустарным способом», — рассказали в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем