Город Знай наших: башкирские производители на форуме гостеприимства и туриндустрии

Знай наших: башкирские производители на форуме гостеприимства и туриндустрии

Накануне в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО открылся Форум гостеприимства и туриндустрии. В рамках него проходит выставка производителей самых разных товаров: от пива до трикотажа. Башкирские производители принимают активное участие в форуме, знакомятся с продукцией конкурентов и представляют свою.

Мясокомбинат «Нуримановский» (с. Байгильдино, Нуримановский район)

Производство варено-копченых, сыровяленых мясных деликатесов из мяса птицы, свинины, конины, баранины, говядины и замороженных полуфабрикатов.

ИП Галлямов Рафаил Гафурович, (с. Белокатай, Белокатайский район)

Основным видом деятельности предприятия является производство питьевой воды «Белокатайской» и других безалкогольных напитков в ассортименте.

Мясокомбинат «Зеленая ферма» (д. Николаевка, Уфимский район)

Компания занимается переработкой птицы в количестве 17-18 тонн в день, выпуском рулетов и колбасы – порядка 5-6 тонн в неделю. Всего выпускается 60 наименований продукции: колбасы, деликатесы, наггетсы, шашлык, котлеты, гриль, фарш, охлажденная продукция. Товар реализуется по всей России, сырье закупается на лучших птицефабриках республики и страны.

Совхоз Рощинский (с. Рощинский, Стерлитамакский район)

Основные виды деятельности – это растениеводство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, переработка мяса, молока, зерна, а также реализация продукции собственного производства через свою торговую сеть и оптовиков.

ООО КФХ Туймазыагрогриб (д. Фрунзе, Туймазинский район)

Компания занимается выращиванием и продажей свежих грибов (вешенка, шапиньоны), свежей зелени, а также выращиванием сельхозкультур. Предприятие является крупнейшим производителем грибов республике. Продукция поставляется во все крупные торговые сети Башкирии и близлежащих регионов.

ООО «Учалинский квас» (г. Учалы)

Предприятие производит молочную, кисломолочную продукцию и квас. В числе привычных товаров выделяются квас, тан, айран и корот.

ООО «Травы Башкириии» (г. Уфа)

Компания производит и реализует безалкогольные сиропы и травяные чаи. Поставляют свою продукцию в регионы России и ближнее зарубежье (Казахстан).

ООО «Башкирский гусь» (c. Серафимовский, Туймазинский район)

Предприятие занимается выращиванием и разведением сельскохозяйственной птицы республике. В числе продукции мясо гуся вяленое и копченое, субпродукты, полуфабрикаты и гусиное яйцо.

ООО «Экофуд» (г. Уфа)

Как отметили представители компании, они производят лишь оздоравливающие продукты. В числе товаров талкан, отруби, суперовес, мед и многое другое.

Мясокомбинат «Золотой рог» (г. Октябрьский)

Компания существует уже с 1992 года. Основной вид деятельности – производство сырокопченых и сыровяленых изделий, вареных, варено-копченых, полукопченых колбас, сосисок и сарделек, различных деликатесов и мясопродуктов. В прошлом году предприятие поставляло продукцию для гостей саммитов ШОС и БРИКС.

ООО «Бэкерай» (г. Туймазы)

Предприятие специализируется на изделиях из слоеного теста. Также в ассортименте можно найти замороженные полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, чак-чак.

Королевство шоколада «Роэль» (г. Уфа)

Компания создает настоящие произведения искусства из шоколада. Всего в ассортименте около 30 видов шоколадных конфет и более 350 видов сувениров, также представлены шоколадные фонтаны, фрукты в шоколаде, мармелад ручной работы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем