UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный хит этой осени – телевизор-невидимка от Panasonic

Главный хит этой осени – телевизор-невидимка от Panasonic

На завершившейся 7 октября выставке Ceatec Japan 2016 компания Panasonic представила множество интересных новинок. Пожалуй, главной из них стал прототип поражающего воображение прозрачного телевизора. В выключенном виде его легко спутать... с обычным куском стекла! Более подробную информацию об этом инженерном чуде узнали эксперты прайс-агрегатора E-Katalog.

В последние десятилетия телевизоры эволюционируют очень быстро. Вначале на смену выпуклым экранам пришли плоские. Затем громоздкие «ящики» были вытеснены тонкими и изящными LCD-панелями. А несколько лет назад на рынке появились первые ТВ с изогнутым дисплеем. В тот момент большинству пользователей показалось, что придумать что-либо еще уже невозможно. Однако японские разработчики, как всегда, имели свое мнение на этот счет. Каталог Panasonic в ближайшее время пополнит телевизор-невидимка, который, возможно, станет основоположником новой ветви эволюции.

Во включенном состоянии телевизор Panasonic выглядит так же, как и обычные телевизионные панели. Он показывает весьма яркую, четкую и насыщенную картинку в разрешении Full HD (1920 × 1080 пикселей). Чудеса начинаются, когда телевизор выключается. В этот момент он будто бы растворяется в воздухе, а на месте, где он только что находился, виднеется обычная стеклянная панель, причем, абсолютно прозрачная.

Иметь такой ТВ – мечта людей, всерьез опасающихся квартирных краж. Ведь даже если их худшие опасения когда-то сбудутся, и в дом проникнут грабители, дорогостоящий телевизор точно останется нетронутым: вряд ли злоумышленники станут выносить кусок стекла.

Матрица нового телевизора являет собой мельчайшую сетку, созданную по технологии OLED и встроенную в стеклянную панель. Управление инновационным устройством осуществляется посредством жестов либо голосовых команд. Отметим, что такой метод управления поддерживают большинство новых телевизоров в линейке Panasonic.

К сожалению, ни ориентировочная цена, ни сроки выхода на рынок, ни даже название телевизора-невидимки на данный момент неизвестны: представленное на выставке Ceatec Japan устройство является прототипом.

Promo.ua. – Зарегистрирован ООО «Поисковые технологии», Киев, ул. Саксаганского 70А.

Фото: Фото предоставлены E-Katalog

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем