Город Главный госавтоиспектор Башкирии призвал пешеходов «засветиться»

Главный госавтоиспектор Башкирии призвал пешеходов «засветиться»

Накануне в своем блоге Динар Гильмутдинов обратился к пешеходам. «И сразу же выражу свою принципиальную точку зрения – каждый на дороге отвечает за себя сам и обязан лично обеспечить свою безопасность», – с таких слов начал свой пост главный госавтоинспектор Башкирии.

Динар Загитович привел примеры, что халатное отношение к собственной безопасности может плачевно кончиться, и подметил, что необходимо соблюдать правила.

«К примеру, в недавних ДТП все погибшие оказались пешеходами. На каждого из них наезд был совершен в темное время суток. Объединяет этих жертв еще один момент! Ни на одном из них не было тех самых приспособлений, которые ярко сигналят автомобилистам, предупреждая их, что надо повысить бдительность.

А между тем наличие на одежде специальных приспособлений, которые имеют световозвращающий эффект, – это обязательная норма, действующая на законодательном уровне. За нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере пятисот рублей. И ведь дело вовсе не в этих пятистах рублях – речь идет о жизни человека», – написал в своем блоге главный госавтоинспектор.

Фото: Фото из блога Динара Гильмутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем