Город Капитан «юлаевцев» воплотил мечту юного нефтекамца, больного лейкозом

Капитан «юлаевцев» воплотил мечту юного нефтекамца, больного лейкозом

Уроженец Нефтекамска 10-летний Глеб Мельник, преданный болельщик клуба «Салават Юлаев», давно лелеял мечту познакомиться с хоккеистами любимой команды. Уже больше года Глеб находится в Российской детской клинической больнице в Москве, где лечится от лейкоза. Как говорит его мама Мария Мельник, Глеб «вообще не сидел на месте, всегда был в движении». И сейчас единственная мечта матери, чтобы ее сын стал таким же, каким был до болезни: энергичным непоседой.

Лечение проходит непросто, мальчик уже перенес несколько сеансов химиотерапии и трансплантацию костного мозга от мамы. Но даже проблемы со здоровьем не мешают юному болельщику следить за игрой кумиров, не пропуская ни одной. В Нефтекамске Глеб часто ходил на игры юношеской команды «Торос», а матчи «Салавата Юлаева» смотрел по телевизору. «Я болею с 7 лет. Мы с папой и дядей вместе за них болеем и смотрим каждую игру», – говорит он.

В «Башнефти» узнали о заветном желании Глеба встретиться с любимыми игроками. Нефтяники попросили руководство клуба делегировать кого-то из команды на встречу с фанатом. На просьбу откликнулся сам капитан «юлаевцев» Игорь Григоренко, который привез мальчику настоящую форму игрока, фирменный шарф, бейсболку и краги. Мария Мельник не смогла сдержать эмоций: «Приехали специально для Глебушки, он всегда мечтал встретиться хоть с каким-то хоккеистом из "Салавата Юлаева", и мечта его сбылась. И еще он очень хотел краги, о таких даже не мечтал, это супер-краги».

«Время для таких мероприятий всегда найдется, и как не приехать? Тем более у мальчика такой момент. Камнем на сердце легло бы, если бы не приехал», – поделился капитан клуба Игорь Григоренко. По его словам, команда каждый год с подарками ездит в детские дома, а на домашних матчах для детей выделяются 150-200 билетов.

Даже находясь на непростом лечении, Глеб продолжает следить за игрой «Салавата Юлаева». Воспользовавшись такой возможностью, он с радостью обсудил недавний матч команды с «Металлургом», который она проиграла по буллитам. Григоренко пообещал юному болельщику, что ситуация обязательно выправится, и лучшие игры впереди, и пригласил мальчика на матч «юлаевцев».

Глеб, увидев, как мечты становятся реальностью, с еще большим упорством движется к своим целям: выздороветь, встретить Новый год дома с родными и познакомиться с игроками его любимой команды, как обещал Игорь Григоренко.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем