Город Уфимский ресторан Alpenhof возобновил работу

Уфимский ресторан Alpenhof возобновил работу

Ресторан Alpenhof, в котором в 29 августа, произошло массовое отравление, возобновил работу. Как рассказалa Ufa1.ru маркетолог Александра Ионкина, с 19 сентября ресторан работает в штатном режиме.

Как рассказал директор ресторана «Альпенхоф» Руслан Аскин, в ресторане побывала проверка Роспотребнадзора. «У нас действительно была проверка Роспотребнадзора, который вынес решение о временном приостановлении деятельности. Вот только никакого отношения к отравлению людей это не имеет. В ресторане обнаружены незначительные нарушения санитарных норм, например, таких как отсутствие маркировки на ножах, не полный состав технической документации и т.п. Как раз за то время, пока ресторан не работал, все нарушения мы исправили. Заодно подали в суд и получили разрешение на открытие комплекса», – пояснил Руслан Аскин.

Напомним, 31 августа Роспотребнадзор Башкирии приостановил деятельность ресторана Alpenhof, в котором отравились 15 человек, из них двое детей. У уфимцев, которые в этот день ели в ресторане, зафиксировано заболевание острым гастроэнтеритом.

Фото: Фото пресс-службы ресторана «Альпенхоф»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем