Город В Уфимском районе девушку обманули, когда она хотела купить двигатель для «Матиза»

В Уфимском районе девушку обманули, когда она хотела купить двигатель для «Матиза»

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Уфимскому району проводят проверку по факту интернет-мошенничества. Как установили полицейские, местная жительница перевела более девяти тысяч рублей продавцу, но так и не получил оплаченный двигатель, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По предварительным данным, девушка в социальных сетях разместила объявление о том, что желает приобрести двигатель на «Дэу Матиз». Через пару дней ей написал молодой человек, предположительно из Оренбургской области, который сообщил, что продаст нужную деталь за 9 тысяч рублей. В ходе переписки клиентка удостоверилась в честности продавца – у нее имелась переписка и имя владельца двигателя.

Вскоре хозяйка «Дэу» перечислила сумму и стала дожидаться детали, которую обещали отправить транспортной компанией. Но получить новый пламенный мотор для «Матиза» не удалось. Продавцом оказался обычный жулик.

Стражи порядка установили, что деньги ушли в другой регион России. Устанавливается личность держателя карты, на которую перечислены деньги. Автомобиль потерпевшей так и стоит во дворе дома, ожидая «новое сердце».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем