Город Возврат чартеров в Турцию не станет поводом для наплыва уфимских туристов

Возврат чартеров в Турцию не станет поводом для наплыва уфимских туристов

В минувшее воскресенье, 28 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о возобновлении чартерных авиаперевозок между Россией и Турцией. Теперь стоимость путевок на турецкие курорты значительно снизится, однако наплыва туристов ожидать не стоит, сообщили Ufa1.ru в одном из уфимских турагентств.

«Снижение цены обосновано тем, что после снятия ограничения на продажу путевок в Турцию в конце июня в турпакет входила стоимость перелета регулярным рейсом. Теперь вместо него будет чартер, – рассказала турагент Мария Баёва. – Пока все же мы стараемся не предлагать это направление. Разве только тем, кто целенаправленно пришел за путевкой в Турцию».

Стоимость чартерных рейсов станет известна после установления их туроператорами. В настоящий момент авиакомпании уже приступили к подаче заявок в Росиавацию на осуществление нерегулярных полетов, сообщает Минтранс РФ. «Таким образом, российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям», – заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Сегодня, когда мы предлагаем кому-то Турцию, а это бывает только в том случае, если другие варианты туристу не подходят, они боятся. Думают, что там неспокойно. Поэтому у нас всегда есть альтернатива, основные – это Греция и Сочи, для семейных, желающих отдохнуть по системе "все включено", – Тунис. А для тех, кто не привязан к вылету из Уфы, есть Марокко с отправлением из Москвы», – рассказывает Мария Баёва.

Турагент также отметила, что интерес к данному направлению в 2017 году не изменится. «Это самое бюджетное направление для тех, кто хочет полноценно отдохнуть», – добавила она.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем