Город За волокиту при рассмотрении обращений, чиновника в Башкирии оштрафовали

За волокиту при рассмотрении обращений, чиновника в Башкирии оштрафовали

Прокуратура Уфы провела проверку в управлении земельных и имущественных отношений городской администрации. Установлено, что в апреле 2016 года уфимец обратился в управление земельных и имущественных отношений городской администрации с заявлением о платном предоставлении участка без проведения торгов.

Между тем, сотрудники администрации в установленный законом месячный срок не приняли решение по указанному вопросу и не ответили заявителю. Аналогичные нарушения они допустили при рассмотрении еще 10 обращений местных жителей.

«По результатам проверки, прокуратура города возбудила в отношении двух сотрудников управления административные дела по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных или лесных участков, находящихся в муниципальной собственности). По результатам их рассмотрения чиновники привлечены к административной ответственности. Кроме того, по представлению прокуратуры муниципалитет принял меры по недопущению подобных нарушений впредь и привлек специалиста управления к дисциплинарной ответственности. В настоящее время на заявления граждан даны ответы», – рассказали в ведомстве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем