UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главным элементом логотипа Матча звезд станет Салават Юлаев

Главным элементом логотипа Матча звезд станет Салават Юлаев

Матч Звезд КХЛ в 2017 году будет оформлен в цветах и национальной символике Башкирии, а главным элементом логотипа хоккейной недели станет башкирский национальный герой Салават Юлаев. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

Особенностью единой хоккейной недели, которая состоится с 15 по 22 января 2017 года в Уфе, станет проведение в одном городе трех титульных мероприятий «большого хоккея»: Матча Звезд КХЛ, Кубка Вызова МХЛ, а также Матча Звезд Женской хоккейной лиги. При этом четверо лучших хоккеистов Кубка Вызова получат возможность участвовать в Матче Звезд КХЛ, а женский турнир состоится впервые. «За основу визуального образа хоккейного праздника взяты детали национального башкирского орнамента и официальные цвета флага республики – белый, зеленый и синий. Основная деталь логотипа Матча Звезд КХЛ 2017 – изображение башкирского национального героя и поэта Салавата Юлаева, памятник которому является одной из главных достопримечательностей Уфы и символизирует город, в котором пройдет череда хоккейных мероприятий», – говорится в сообщении.

«Мы приветствуем создание логотипа, на котором присутствует национальный герой Салават Юлаев. Нам это приятно вдвойне, поскольку образ этого воина, победителя символизирует и всю Республику Башкортостан, и наш клуб, носящий его имя. Подготовка к самому Матчу Звезд у нас идет по графику, мы прорабатываем все детали совместно с КХЛ, все вопросы, запланированные на сегодняшний день, решены», – пояснил Валерий Нургутдинов, генеральный директор ХК «Салават Юлаев».

Фото: Фото предоставлены КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем