Город В Уфе не хватает мальчиков для танцев

В Уфе не хватает мальчиков для танцев

В преддверии нового учебного года в танцевальных школах Уфы всплыла проблема. Не хватает мальчиков для танцев, рассказала Ufa1.ru уфимский тренер по спортивно-бальным танцам Римма Кондусова.

«Проблема отсутствия партнеров была во все времена, как ее решить, пока непонятно. Но родители должны знать, что во время парных танцев мальчик начинает ощущать себя настоящим мужчиной, рядом с которым – более хрупкая и слабая девочка. В парных танцах мальчик знакомится с понятием ответственности, учится дисциплине, закаляет силу воли и избавляется от лени.

Что касается внешности танцоров – это большое заблуждение! Да, на паркете мальчики в рубашках со стразами и с уложенными гелем волосами не выглядят "грозой двора". Однако в повседневной жизни, в отличие от многих своих сверстников, он может похвастаться рельефными мышцами и стальным прессом. И, наконец, мальчику придется столкнуться с конкурсами. Всевозможные турниры учат ребенка двигаться к цели и побеждать, а также не воспринимать поражение как трагедию, а лишь как урок и стимул двигаться дальше», – пояснила уфимский тренер по спортивно-бальным танцам Рима Кондусова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем