Город Житель Башкирии угнал «копейку», теперь ему грозит несколько лет тюрьмы

Житель Башкирии угнал «копейку», теперь ему грозит несколько лет тюрьмы

Житель города Магнитогорска, приехав на отдых в Абзелиловский район Башкортостана, пострадал от действий автоугонщика, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Подозреваемым в совершении угона автомобиля оказался его знакомый.

12 августа в Отдел МВД России по Абзелиловскому району обратился 51-летний житель Челябинской области. По словам мужчины, он вместе со знакомыми отдыхал на озере Банное. Вечером, они вместе подъехали на автомашине ВАЗ-2101 к магазину, расположенному в деревне Якты-Куль, за покупками. Один из приятелей остался в салоне машины. Когда мужчины вышли на улицу, то обнаружили, что вазовская «копейка» исчезла. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, тогда владелец машины отправился в полицию.

Патруль ГИБДД заметил угнанную легковушку на дороге недалеко от деревни Абдряшево, и начал преследовать авто. По ходу движения водитель ВАЗ-2101 не справился с управлением и съехал с трассы в кювет. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления, им оказался 24-летний, ранее судимый, житель села Узян Белорецкого района.

По предварительной версии, оставшись в автомобиле, молодой человек заметил, что ключи зажигания находятся в замке, и тогда у него возникло желание прокатиться на чужой машине. То, что он в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения и мог совершить дорожно-транспортное происшествие, мужчина проигнорировал.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем