Город Незаконная реклама на трассе Уфа – аэропорт обойдется компании в 500 тысяч

Незаконная реклама на трассе Уфа – аэропорт обойдется компании в 500 тысяч

Компания, разместившая незаконно баннеры на трассе Уфа – аэропорт, заплатит 500 тысяч. Как сообщает администрация города, предприниматели в ночное время повесили баннеры на путепроводе. Сотрудниками муниципалитета нарушение было выявлено уже на следующий день.

«В организацию, вывесившую эту рекламу, направили предписания. Но в течение трех суток они не были исполнены. Теперь от фирмы, которая разместила незаконную рекламу, потребуют уплатить солидный штраф. С каждого баннера – по 500 тысяч рублей. Также недобросовестная организация должна будет возместить затраты на демонтаж конструкции. Отметим, что муниципальные власти оперативно реагируют на появление самовольных рекламных конструкций», – отметили в муниципалитете.

На днях были демонтированы рекламные щиты на автодороге Уфа – аэропорт в районе пересечения с путепроводом федеральной трассы М5 и развязки у поселка Чесноковка, на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Мингажева, а также рекламные баннеры по улицам Гагарина, 3, Орджоникидзе, 20 и Айской, 46.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем