Город Аферисты обманули пенсионерку в Уфе на 500 тысяч рублей

Аферисты обманули пенсионерку в Уфе на 500 тысяч рублей

Поход в магазин обошелся уфимке в полмиллиона рублей. Как сообщает МВД по РБ, пожилая женщина вышла в магазин за овощами на улице Вологодской и лишилась крупной суммы денег.

По словам потерпевшей, к ней подошла неизвестная женщина и сообщила, что ее дочь умрет через десять дней. В доказательство своих слов дама якобы продемонстрировали черный крест на небе, который означал, что на ее семью наведена страшная порча.

«Пенсионерка начала расспрашивать незнакомок, кто наложил это страшное проклятье на их семью и как от нее избавиться. Лжецелительница уверенно говорила, что под дверь уфимки высыпали кладбищенскую землю – именно от нее исходят все беды и смертельная опасность для родных и близких. Разумеется, для того чтобы снять порчу, уличной целительнице потребовались деньги. Наивная пенсионерка собрала все свои сбережения, а их у нее оказалось более полумиллиона рублей, и передала их аферистам», – сообщили в ведомстве.

Проведя в присутствии пенсионерки несколько «обрядов» с деньгами, аферисты вернули сверток потерпевшей и попросили не открывать до полуночи. Ближе к полуночи пенсионерка открыла пакет и обнаружила вместо денег кучу свернутых газет и салфеток. Уфимка поняла, что стала жертвой нахальных мошенниц и обратилась в полицию.

В настоящее время ведется поиск аферисток.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем