Город Аэропорт «Уфа» впервые организует неделю «открытых дверей»

Аэропорт «Уфа» впервые организует неделю «открытых дверей»

Уфимский аэропорт впервые проведет расширенную экскурсию и покажет горожанам внутреннее устройство воздушной гавани. Мероприятия организуются в честь профессионального праздника – Дня Воздушного флота России.

На протяжении праздничной недели с 15 по 21 августа в терминалах аэропорта пройдут различные выставки, для пассажиров и гостей подготовлены приятные сюрпризы. 15, 17 и 20 августа проведут бесплатные экскурсии для детей и подростков, где они и их сопровождающие смогут увидеть систему работы аэропорта изнутри.

«В экскурсионную программу войдет посещение международного терминала, в частности, его багажного отделения, где экскурсанты смогут посмотреть, как работает кинолог со служебной собакой. Ребята увидят в действии систему управления воздушным движением в диспетчерской вышке. И, пожалуй, самой интересной частью программы станет поездка на летное поле: в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы гостям аэропорта покажут, как проходят производственные процессы обслуживания воздушных судов», – сообщает пресс-служба аэропорта.

На экскурсии приглашаются дети от 7 лет в сопровождении одного взрослого. 15 августа программа стартует в 14:00, а 17 и 20 августа – в 10:30, длительность – 1,5 часа. Запись ведется до 4 августа включительно по телефону 229-52-44, набираются группы до 35 человек. Форму заявки на посещение экскурсии, а также перечень необходимых документов можно найти на сайте аэропорта в разделе «Музей». Заполненную заявку необходимо выслать на e-mail: media@airportufa.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем