Город Жители Салавата обеспокоены ситуацией с общественным транспортом

Жители Салавата обеспокоены ситуацией с общественным транспортом

На сайте электронной приемной органов власти РБ появилось обращение к главе РБ Рустэму Хамитову. По словам автора, в Салавате сложилась пугающая ситуация для пассажиров общественного транспорта. «Местные власти не дают работать частным перевозчикам, а их "любимый" "Башавтотранс" не справляется. Уже два дня люди нашего города опаздывают на работу из-за отсутствия автобусов, а дождавшиеся едут как "селедки в банке"».

По мнению мужчины, при отсутствии конкуренции пострадают только жители города. «Кстати, знакомые со Стерлитамака сказали, что у них тоже очень мало транспорта, а в Ишимбае люди добирались пешком, так как отсутствовал вообще какой-либо транспорт».

Напомним, 13 июля вступил в силу ФЗ №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ». В пятницу, 15 июля, в Уфе сотни водителей автобусов не вышли на рейсы. На перебои в работе общественного транспорта жители Уфы и пригородов жалуются до сих пор.

Мы разобрались, кто же виноват в сложившейся ситуации в статье «Транспортный коллапс в Уфе: кто виноват?».

Фото: Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем