Город Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ станет пилотом ралли-рейда «Шелковый путь-2016»

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ станет пилотом ралли-рейда «Шелковый путь-2016»

Команда от Башкортостана будет состоять из двух экипажей по три человека. Один из экипажей возглавит Вице-президент ТПП РБ Виктор Бармин, сообщается на официальном сайте палаты. Башкирские предприниматели будут соревноваться на внедорожниках в классе «туризм».

«Конечно, это очень волнительное автопутешествие, – рассказал Павел Бармин, – это проверка на прочность и техники, и людей. Но думаю, мы справимся. Мой водительский стаж довольно солидный, я за рулём с 1991 года».

Ралли «Шелковый путь» стартует 8 июля с Красной площади в Москве. За две с половиной недели участникам предстоит пройти 10 735 километров наиболее интересных трасс России, Казахстана и Китая. Гонка впервые в своей истории достигнет Пекина, соединив единым маршрутом два континента – Европу и Азию.

92 внедорожника и 24 грузовика пройдут от Москвы до Казани и Набережных Челнов, 10 июля достигнут Уфы и через границу отправятся в Астану и Алматы, чтобы затем пересечь пустыню Гоби и промчаться по пескам Алашань-Юци. Финиш намечен на 24 июля в центре Пекина.

Участие команды из Башкортостана стало возможным при поддержке Управления по организации и проведению спортивных мероприятий РБ, ТПП РБ, ООО «Техпромсервис», ООО «Интел-сервис», рекламного агентства «Виртуал», мебельного центра «Парус».

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем