Город Уфимцы жалуются на отсутствие остановки

Уфимцы жалуются на отсутствие остановки

Жители микрорайона Колгуевский в Уфе жалуются на отсутствие остановки общественного транспорта. По словам уфимца Альберта Илалова, в микрорайоне имеющаяся остановка транспорта «мкрн. Колгуевский» возле магазина «Магнит» является не эффективной, так как транспорт не движется в данном направлении.

«Люди с нашего района вынуждены ожидать маршрутки вдоль проезжей части на ул. Г. Амантая и других улиц вне обустроенных остановок для маршрутного транспорта. Высадка пассажиров также производится хаотично по всему микрорайону, нередко создавая опасные и аварийные ситуации на дороге. Также немало школьников перемещаются на маршрутках, ожидая или высаживаясь с автобусов прямо вдоль проезжей части. По нечетной стороне ул. Г. Амантая нет ни одной остановки для общественного транспорта», – жалуется уфимец.

Уфимец предлагает администрации города совместно с ГИБДД создать комиссию, оценить дорожную ситуацию в мкрн. Колгуевский и организовать работы по благоустройству остановок общественного транспорта.

«Как всем известно, возле дома ул. Габдуллы Амантая, д. 9 строится общеобразовательная школа, и вполне логично будет запланировать здесь остановки для маршрутных транспортных средств. Надеюсь на понимание и активность в решении данного вопроса», – отметил Альберт Илалов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем