Город Ситуация на границе Башкирии и Оренбургской области стабилизировалась

Ситуация на границе Башкирии и Оренбургской области стабилизировалась

Въезд в Башкирию из Оренбургской области с 9:00 9 марта вновь возможен. Об этом сообщили в управлении МЧС по Оренбургской области.

Движение транспортных средств на участке автомобильной дороги Гай–Новочеркасская с 0-го по 40-й километр, Новочеркасская – граница Республики Башкортостан с 0-го по 6-й километр было закрыто до особого распоряжения. В связи с этим на автодороге от села Акъяр до границы с Оренбургской областью было введено ограничение дорожного движения. Причиной стали неблагоприятные погодные условия. В связи со стабилизацией дорожной обстановки с 09:00 (время местное) 09 марта 2016 года ограничение движения транспортных средств отменяется.

В Хайбуллинском районе уже несколько суток продолжается буран. Из-за снежных заносов машины вынуждены простаивать на трассе по несколько часов. В настоящее время, как сообщают жители Башкирии, дорожники работают на участке круглосуточно, однако дорогу постоянно заносит снегом. В то же время на дорогах в Хайбуллинском районе пока затруднено движение автомобилей. В частности, как сообщают очевидцы, они не могут проехать участки автодорог Акъяр–Бурибай, Акъяр–Сибай.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем