Город Уфимка создала секту, где «исцеляла» посетителей камчеванием

Уфимка создала секту, где «исцеляла» посетителей камчеванием

В Уфе женщину признали виновной в создании запрещенной религиозной секты. Как сообщает следком Башкирии, в феврале 2014 года Динара Фарвазова в арендованном доме на территории столицы организовала объединение «Орда». Секта функционировала на протяжении года.

«Посетителям религиозного объединения обещали исцеление от имеющихся заболеваний методами камчевания, обращения к «духам святых предков», паломничества. Кроме того, на сеансах злоумышленница использовала при окуривании растение, опасное для здоровья человека. При осуществлении паломничества в Республиках Казахстан и Башкортостан адептам секты читались молитвы, их вводили в состояние транса, наносили удары плетками и все это при отсутствии полноценного сна и питания. Всего по делу установлено трое потерпевших, двоим из которых, 58 и 49 лет, согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, причинен тяжкий вред здоровью», – рассказали в СУ СК по РБ.

Установлено, что организация являлась аналогом религиозного движения «Ата-Жолы» («Путь предков»), запрещенного на территории России. У обвиняемой не имелось лицензии на осуществление медицинской деятельности. Приговором суда ей назначено два года лишения свободы условно и применен акт об амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем