Город Николай Красников выиграл Мемориал Габдрахмана Кадырова

Николай Красников выиграл Мемориал Габдрахмана Кадырова

Уфимский гонщик Николай Красников стал победителем в Мемориале Габдрахмана Кадырова, который состоялся в первый день заездов Чемпионата Европы по мотогонкам на льду. Соревнования проходят 20–22 февраля в Уфе на стадионе «Строитель». В них участвуют 18 лучших гонщиков из восьми стран.

«Первый день чемпионата Красников завершил, выиграл все свои заезды. Вторую квоту на участие в финале A, потеряв по одному очку в квалификационных заездах с Николаем Красниковым и Лукой Бауэр (Германия) и набрав 13 очков, взял Харальд Симон из Австрии. Интрига на оставшиеся две квоты финала A сохранялась до предпоследнего 19-го заезда. Лука Бауэр финишировал позади Антонина Клатовски (Чехия) и Дмитрия Солянникова и тем самым пропустил соперников в финал A.

По итогам квалификации у Красникова 15 баллов, у Симона – 13, у Клатовски и Солянникова – по 12 баллов, все они прошли в финал A. Лука Бауэр с 11 очками попал в финал B, где приехал лишь третьим. В финале A победу одержал Николай Красников, вторым стал Харальд Симон. Антонин Клатовски на последнем круге вылетел с трассы, тем самым отдал третью позицию чемпиону России-2016 среди юниоров Дмитрию Солянникову», – сообщает администрация Уфы.

Фото: Фотопредоставлно администрацией Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем