UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Без тормозов»: в феврале в продажу поступит новая книга Игоря Савельева

«Без тормозов»: в феврале в продажу поступит новая книга Игоря Савельева

У писателя Игоря Савельева в феврале выходит новая книга – «Без тормозов». Новая книга снова выйдет в издательстве «Эксмо» (в серии «Проза отчаянного поколения»). Тираж издания составит 2 тысячи, в продаже будет и электронный вариант.

«Формально это "сборник повестей", но сборник получился неравномерным: где-то четверть объема (если не меньше) в нем занимает старая повесть "Бледный город", и 3/4 – большая новая повесть, которая, собственно, и называется "Без тормозов". Она написана в 2014 году, публикуется впервые (журнальных публикаций не было, только "Сноб" опубликует небольшую главу в ближайшую пятницу). Если кто-то читал "Бледный город", то помнит, что это была небольшая повесть о студентах-автостопщиках, вышедшая 12 лет назад. "Без тормозов" с ней перекликается, потому что местом действия (и даже больше, чем местом действия) становится автотрасса, – рассказал о новой книге для сайта Ufa1.ru Игорь Савельев. – Правда, там основной фокус смещается с автостопа на события в жизни водителей-дальнобойщиков».

Напомним, в прошлом году у лауреата республиканской премии им. Ш. Бабича вышли две книги: «Зевс» и «Вверх на малиновом козле».

Фото: Фото Игоря Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем