UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уфе с начала зимы растопили более 20 тысяч кубометров снега

В Уфе с начала зимы растопили более 20 тысяч кубометров снега

С начала зимы единственный снегоплавильный пункт Уфы принял более 20 тысяч кубометров снега, это примерно 2000 самосвалов. Об этом сообщили в администрации Уфы. В целом, в зависимости от погоды в снегоплавильный пункт в сутки привозят от 10 до 180 самосвалов со снегом. Его производительность составляет 1500 кубометров снега в сутки.

В ведомстве рассказали, как построена работа снегоплавильного пункта. Машины отгружают снег на решетку камеры, которая расположена над канализационным коллектором щитовой проходки. Таким образом происходит отделение снега от мусора.

«Далее погрузчик разравнивает снег на решетке, продавливая его в камеру, куда осуществляется подача теплой сточной воды. После того как снег в этой воде растает, происходит отвод дренажной и талой воды из камеры. Скопившийся в камере дренажный осадок со временем переводится в резервуар обезвоживания, после чего его вывозят с территории снегосплавного пункта. Растворенный снег в виде воды поступает в тоннели, по которым доходит до городских очистных сооружений, где проходит полную очистку и обеззараживание», – рассказали в ведомстве.

Всего с начала осенне-зимнего сезона 2015-2016 годов из Уфы вывезено более 553 тысяч кубометров снега. Это почти на 60 тысяч кубометров меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Часть снега вывозится на специализированные снежные полигоны в каждом районе города, другая часть – на снегосплавный пункт МУП «УфаВодоканал». Источник: пресс-служба администрации Уфы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем