Город «Салават Юлаев» одержал победу в матче против «Динамо»

«Салават Юлаев» одержал победу в матче против «Динамо»

В очередном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Салават Юлаев» принимал гостей из Москвы – «Динамо». Отметим, из списка травмированных были переведены Денис Хлыстов и Сергей Соин, которые восстановились после травм. Кирилл Кабанов игру пропустил. Владимир Сохатский заявлен в качестве второго вратаря.

С первых минут игроки обеих команд проверили вратарей на прочность. На 12-й минуте «юлаевцы» могли открыть счет в матче, но голкипер Александр Шарыченков оказался начеку, заблокировав бросок. За восемь минут до конца первого периода уфимцы дважды оставались в меньшинстве. Дважды его гостям реализовать не удалось.

Не раз Сведбергу приходилось выручать команду и порой он доставал, казалось бы, стопроцентные шайбы. Не обошлось в этом матче и без драк. В составе «Салавата» Дмитрий Макаров, Александр Нестеров, в составе гостей – Илья Никулин. Однако равенство в составах восстановил игрок «Динамо», нарушив правила спустя секунду. Таким образом, команды остались в равных составах. Спустя некоторое время еще один игрок московской команды отправился на скамейку штрафников. В этот раз большинством воспользоваться удалось. С передачи Линуса Умарка шайбу забросил Андреас Энгквист – 1:0.

В заключительном периоде шансы забить были у обеих команд. Однако долгое время счет на табло не менялся. На 12-й минуте Сами Леписте удваивает преимущество «Салавата Юлаева» – 2:0. До конца матча счет не изменился. Итог – 2:0.