Город Жительница Башкирии не смогла поехать в Таиланд из-за долгов

Жительница Башкирии не смогла поехать в Таиланд из-за долгов

Судебные приставы не дали уфимке улететь в Таиланд из-за долгов. По нескольким исполнительным производствам она задолжала 122 тысячи рублей.

Дождавшись утра в здании аэропорта, женщина поехала к судебному приставу (его телефон и адрес она узнала в Банке данных исполнительных производств на сайте УФССП по РБ) и оплатила весь долг сполна, включая исполнительский сбор. Судебный пристав-исполнитель сразу по факту оплаты подписал постановление о снятии ограничения – теперь после закрытия всех исполнительных производств жительница республики сможет выехать за пределы нашей страны, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

«В практике работы судебных приставов встречаются и более драматические ситуации: из-за долга женщина не смогла поехать к своей подруге, попавшей в больницу за рубежом. Подруга осталась без столь нужной в тяжелый момент поддержки. А виной всему – непредусмотрительность, небрежное отношение к своим обязательствам», – говорит начальник отдела розыска должников и имущества Александр Степанов.

С начала года судебные приставы вынесли более 17 тысяч ограничений на выезд за рубеж должникам за долги по исполнительным производствам. Сейчас эти ограничения действуют в отношении 10 533 жителей республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем