Город В Уфе пенсионерам подберут работу и научат скандинавской ходьбе

В Уфе пенсионерам подберут работу и научат скандинавской ходьбе

С 10 по 12 декабря в Уфе состоится выставка для представителей старшего поколения «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

На выставке будут презентованы товары и услуги для пенсионеров. Также будет работать ярмарка вакансий, организаторами которой выступят Министерство труда и социальной защиты населения РБ и ГКУ Центр занятости населения города Уфы – МБТ.

Все желающие смогут посетитель мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и скандинавской ходьбе.

Для посетителей выставки будут организованы бесплатные обследования в передвижных медицинских модулях диагностики здоровья, консультации для граждан по вопросам социального обслуживания, пенсионного обеспечения, налогового и правового законодательства. Также все желающие смогут принять участие в образовательных лекциях.

«В декабре в Уфе состоится уже четвертая по счету универсальная выставка, которая в этом году будет проходить в рамках Международного Евразийского гуманистического форума. Выставка объединяет представителей зрелого и старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, бизнес-сообщество, предлагающее современные, качественные товары и услуги, а также органы государственной власти, призванные защищать интересы граждан. В республике работают программы, которые помогают людям учиться, путешествовать, работать над собой. Как воспользоваться всеми этими возможностями, мы и хотим рассказать в рамках выставки и форума. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в предстоящих мероприятиях», – отметила министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем