Город Три больницы Башкирии выплатят миллион за неправильный диагноз

Три больницы Башкирии выплатят миллион за неправильный диагноз

Верховный суд республики утвердил решение Стерлитамакского городского суда, который взыскал с трех медицинских учреждений компенсацию морального вреда за некачественное оказание медицинской помощи. Больницы не смогли поставить правильный диагноз пациентке, из-за чего женщина скончалась.

В январе прошлого года 60-летняя жительница Стерлитамака поступила в городскую больницу №1 с острыми болями в области живота. Медики поставили диагноз «панкреатит» и через неделю выписали из медицинского учреждения. Через несколько дней женщина была госпитализирована в городскую больницу №2. Врачи решили, что у пациентки пневмония и перевели в клинику БГМУ. Там женщине сделали операцию на легкое, после которой она скончалась. Как показала экспертиза, у пациентки был гангренозный аппендицит, инфекционный шок от которого стал причиной смерти. Работники медицинских учреждений недостаточно обследовали больную, неверно интерпретировали результаты исследований, не провели дополнительную диагностику и срочную операцию.

Прокуратура в суде первой и апелляционной инстанций поддержала требования супруга погибшей о взыскании с больниц компенсации морального вреда. Суд обязал учреждения выплатить истцу 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем