Город «Салават Юлаев» отыгрался с 0:2 и обыграл «Торпедо» в овертайме

«Салават Юлаев» отыгрался с 0:2 и обыграл «Торпедо» в овертайме

В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Торпедо» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Клуб из столицы Башкирии одержал 13-ю победу, теперь в активе подопечных Игоря Захаркина 44 набранных очка и шестое место в общей турнирной таблице.

Счет на 16-й минуте встречи открыли хозяева: Вадим Хомицкий огорчил кипера юлаевцев точным броском. А в начале третьего периода «Торпедо» удвоило преимущество после гола Дмитрия Семина. Но «Салават» проявил характер, и после третьего периода на табло горели две двойки – 2:2. В составе уфимцев отличились Николай Прохоркин и Александр Логинов, шайба которого перевела игру в овертайм.

На четвертой минуте дополнительного времени юлаевец Сами Леписте поставил победную точку в этом матче – 3:2 в пользу «Салавата». Следующую игру клуб из Уфы проведет в пятницу, 30 октября, на выезде против минского «Динамо». Начало встречи – в 21:30 по уфимскому времени.