Город В Уфе состоится костюмированный парад народов Башкортостана

В Уфе состоится костюмированный парад народов Башкортостана

Гости и жители Уфы смогут широко отметить День Народного единства, 4 ноября. Как рассказали в пресс-службе правительства Башкирии, в этот день запланирован ряд мероприятий.

«4 ноября в Конгресс-холле пройдет масштабный гала-концерт «Наша великая интернациональная победа», посвященный Дню народного единства и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В гала-концерте примут участие национально-культурные общественные организации Республики Башкортостан и самодеятельные творческие коллективы со всех районов и городов республики. Перед концертом состоится костюмированный марш-парад народов Башкортостана», – рассказали в ведомстве.

Кроме того на главных площадках административных центров муниципальных районов и городских округов республики состоится флешмоб «Гимн Российской Федерации».

День народного единства установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В этот день воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем