Город В Башкирии заправки с некачественным бензином оштрафовали на 390 тысяч

В Башкирии заправки с некачественным бензином оштрафовали на 390 тысяч

Заправки, торговавшие некачественным бензином, оштрафованы на 390 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.

«В текущем году органы прокуратуры республики выявили факты реализации некачественного бензина на девяти автозаправочных станциях в Уфе, Белорецком, Дюртюлинском, Чишминском, Аургазинсоком и Благоварском районах. В большинстве случаев в реализуемом топливе содержалось недопустимое количество серы. Так, на автозаправке ООО УК «АДВО» концентрация данного вещества в дизеле в 50 раз превышала разрешенный показатель. Это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора. Кроме того, на одной из АЗС нефтепродукты не соответствовали температурным показателям, отражавшим степень чистоты топлива и наличие в нем примесей», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

По данным фактам в отношении владельцев автозаправок завели административные дела по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Арбитражный суд шесть из девяти компаний оштрафовал на 390 тысяч рублей, еще три дела на рассмотрении.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем