Город На аллее в Уфе поселился герой басни Крылова

На аллее в Уфе поселился герой басни Крылова

В Демском районе Уфы поселился еще один необычный экспонат. Местную Аллею сказок украсил герой знаменитой басни Крылова – рак. Как сообщили в администрации района, скульптура изготовлена из металла.

«Аллея сказок уже давно стала излюбленным местом прогулок горожан. Она проходит по улице Правды в непосредственной близости от городской клинической больницы №3. Здесь поставили скамейки с резными спинками, на которых изображены то жар-птицы, то голуби, то угрюмые филины – герои любимых народных сказок. Кроме того, аллею "заселили" всеми любимыми мультипликационными и сказочными персонажами. Вот стоит Шарик из Простоквашино со своим знаменитым фоторужьем, а чуть поодаль – расположился почтальон Печкин, возле которого стоит Матроскин с крынкой молока. Далее можно увидеть Ивана-Царевича, который ведет диалог с Царевной-лягушкой. Довольный Буратино, получивший от Тортиллы золотой ключик, тоже здесь. По вечерам идиллию освещают светлячки, сидящие на ветвях деревьев», – рассказали в администрации.

Вместе с тем, власти призывают горожан бережно относиться к необычным экспонатам. В июне этого года там был обезглавлен волк из мультфильма «Ну, погоди!», сидящий на скамейке. В скором времени скульптурный волк снова присядет на скамейку.

Фото: Фото администрации Демского района Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем