Город Уфимец Ялалову и Гильмутдинову: «Разрешите парковку на Аксакова»

Уфимец Ялалову и Гильмутдинову: «Разрешите парковку на Аксакова»

Уфимец Руслан Ишмухаметов обратился к главе Администрации Уфы и главному автоинспектору Башкирии с просьбой разрешить парковаться рядом с детской поликлиникой, травмпунктом и женской консультацией.

«Просим Вас убрать знаки 3.29-3.30, сотрудникам УГИБДД по РБ – запретить эвакуацию автомобилей вдоль улицы Аксакова. Детская поликлиника №6 находится по адресу ул. Аксакова, 62, женская консультация – по адресу ул. Аксакова, 60. В это лечебно-профилактическое учреждение приезжает много семей с маленькими детьми, к тому же при ней расположен травмпункт, в который приезжают семьи с детьми, получившими травмы, в том числе и ног. А также и будущие мамы с большими животиками, которые еще могут управлять автомобилями. Всем этим людям важно оставить автомобили неподалеку от здания. Однако, пока пациенты стоят в очереди к врачам, припаркованные вдоль проезжей части автомобили увозят на штрафстоянку», – написал Руслан Ишмухаметов. Несколькими днями раньше он стал свидетелем штрафной эвакуации автомобилей с улицы Аксакова.

Уфимец также напомнил руководству города и региональной Госавтоинспекции о том, что улица Аксакова не является сильно загруженной автотранспортом. К тому же во время ремонта дорожного полотна вдоль проезжей части оборудовали парковочные карманы, и теперь автомобили, находящиеся в них, не препятствуют движению. В данных условиях нецелесообразно запрещать парковку в этом квартале, уверен житель города. «Действие запрещающих дорожных знаков 3.29-30 «Стоянка запрещена по нечетным или четным числам месяца» в данном случае должно распространяться лишь на зимние месяцы, когда требуется механизированная уборка улицы. Летом и в межсезонье нет необходимости в запрете парковки в специально предусмотренных карманах», – подчеркнул он.

Руслан Ишмухаметов попросил также «проанализировать ситуацию с установкой знаков 3.29 и 3.30 по всему городу с точки зрения целесообразности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем