Город «Урал» с вахтовиками из Башкирии сорвался в 10-метровый обрыв в Якутии

«Урал» с вахтовиками из Башкирии сорвался в 10-метровый обрыв в Якутии

В Нерюнгринском районе Якутии «Урал» упал в обрыв с 10-метровой высоты. Как сообщают местные СМИ, в автомашине находились рабочие-вахтовики из Бурятии, Амурской и Иркутской областей, Башкирии, Красноярского края и города Нерюнгри.

По данным ГИБДД Якутии, авария случилась на на 192 км автомобильной дороги Улак–Эльга. Машина следовала со стороны Эльгинского угольного разреза, находящегося на территории Нерюнгринского района в сторону Амурской области.

В результате ДТП погибли 4 человека, в том числе и водитель, травмы различной степени тяжести получили 19 человек.

«Первичная проверка показала, что водитель предрейсовый медицинский осмотр прошёл в 7 часов 15 минут, а ежегодная проверка технического состояния транспортного средства была проведена 4 июня текущего года, что подтверждается имеющейся диагностической картой. Год выпуска машины – 2011. В путевом листе имеется и отметка о предрейсовой проверке технического состояния транспортного средства», – отметили в УГИБДД МВД по Республике Саха.

Как отметили в ведомстве, дорога, на которой произошло ДТП, является технологической и не предназначена для движения транспортных средств общего пользования. При этом первичное исследование проезжей части показало, что грунтовое покрытие не имеет повреждений, сухое, а ширина проезжей части составляет в этом месте 12 метров.

Ограничений обзора на данном участке также не отмечается, видимость из-за погодных условий также не была ограничена. Причины аварии установит дальнейшая проверка.

Последствия ДТП смотрите на видео.

Фото: Фото УГИБД МВД по Республике Саха, видео с Youtube.com пользователя Александра Силина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем