Город Тренерский штаб ФК «Уфа» пополнил бразилец

Тренерский штаб ФК «Уфа» пополнил бразилец

Бразилец Вилльям Артур де Оливейра пополнил тренерский штаб футбольного клуба «Уфа». По словам генерального директора клуба Шамиля Газизова, предложение от руководства поступало еще зимой. Но тогда спортсмен отказался, так как хотел продолжить карьеру игрока.

«На сегодняшний день все договоренности достигнуты, и Виллиам в ближайшее время займет свое место в нашем тренерском штабе», – цитирует слова Шамиля Газизова пресс-служба ФК «Уфа».

Бразильский футболист появился в команде в год дебюта «Уфы» в Футбольной национальной лиге – в июле 2012-го, и стал первым в истории клуба легионером. За два сезона в ФНЛ бразилец сыграл за «Уфу» 53 матча, в которых отдал девять результативных передач.

В 2013 году Виллиам стал первым в истории «Уфы» иностранным игроком, который вывел команду на поле с капитанской повязкой на рукаве. В дебютном для «Уфы» сезоне в Премьер-Лиге футболист сыграл один матч в основном составе и пять матчей за «Уфу-молодежную».

Во время зимней паузы в чемпионате Виллиам по обоюдному согласию сторон покинул команду. И вот спустя полгода он возвращается в клуб уже в новом качестве – как тренер.

Сейчас «Уфа» готовится к новому сезону. Подопечные Игоря Колыванова проводят учебно-тренировочный сбор в австрийском Майрхофене.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем