Город Телеоператор Первого канала снял ролик об Уфе

Телеоператор Первого канала снял ролик об Уфе

На официальном канале телеоператора Первого канала Олега Матюшина появились несколько роликов об Уфе, смонтированных под разную музыку.

Телевизионщик снял самые популярные места столицы с высоты птичьего полета. В кадр попали площадь имени Салавата Юлаева, Конгресс-холл, парк Матросова, Башкирский театр оперы и балета, Башдрамтеатр, театр «Нур», новые гостиницы, здание администрации города, мечеть «Ляля-Тюльпан» и другие виды города.

«Современный и очень зеленый город», – поделился своими впечатлениями с сайтом Ufa1.ru Олег Матюшин.

Как рассказал сайту Ufa1.ru Олег Матюшин, съемки проходили несколько дней с помощью беспилотного аппарата. Перед началом работы пришлось просмотреть объекты по фото, через Гугл-мапс и выделить самые популярные места. Подобрать объекты и места для съемок помогли и уфимские коллеги.

«В первую очередь это памятник Салавату Юлаеву, откуда открывается великолепный вид, – сказал Олег Матюшин. – Центр города к саммиту очень преобразился, территория возле конгресс-холла стала более благоустроенной. В городе очень много людей на велосипедах, родителей с детьми. Видно, что Уфа становится комфортнее для людей».

По словам Олега Матюшина, главная цель проекта – показать на своем канале в YouTube российские города с высоты птичьего полета. «Цель наших путешествий – показать, что в России есть еще очень интересные города с историей, кроме Москвы и Санкт- Петербурга. Для нас Уфа – это современный динамично развивающийся город, в котором комфортно жить и работать. Он очень зеленый, что сразу бросается в глаза при съемке с воздуха. Вот скажите, какие еще города в мире могут похвастаться такими обширными зелеными зонами? Их на самом деле не так уж и много».

Ролик Олега Матюшина вы можете посмотреть на нашем сайте.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Oleg Matushin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем