Город Депутаты Госсобрания РБ: такси должны быть желтыми, черными или белыми

Депутаты Госсобрания РБ: такси должны быть желтыми, черными или белыми

Депутаты Государственного Собрания РБ завершили работу над проектом республиканского закона «О внесении изменения в статью 15.2 Закона Республики Башкортостан «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на территории Республики Башкортостан». Документ, в частности, предусматривает, что к перевозкам пассажиров автомобилями служб такси будут допускаться машины трех цветов: желтого, черного и белого.

На очередном заседании экспертного совета по инфраструктурному развитию при Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию был утвержден окончательный проект Положения. В обсуждении приняли участие депутаты, представители Госкомтранса, представители муниципальных образований, индивидуальные предприниматели. Предполагается, что к 1 августа документ будет утвержден.

Обсуждение нововведений продолжалось более года. Первоначально предполагалось обязать таксистов ездить на автомобилях одного, желтого, цвета. Однако предприниматели категорически возражали против таких нововведений и требовали оставить хотя бы два цвета. Так, в апреле прошлого года директор «Организации перевозчиков» Александр Клюев охарактеризовал попытки ввести обязательный желтый в республике как «давление на бизнес». Тогда он заявил, что желтый цвет в Башкирии никому не нужен. Потребность в нем была в Нью-Йорке, «чтобы брать такси от бордюра, чтобы они были видны». Александр Клюев предложил тогда «отодвинуть этот желтый цвет по времени» и разработать «программу развития уфимского такси и три цвета, которые можно брать с производства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем