UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ГУФСИН Башкирии: общих требований бунтари не выдвигали

ГУФСИН Башкирии: общих требований бунтари не выдвигали

Ситуацию с забастовкой заключенных в ИК №2 Салавата, которая произошла 10 мая, прокомментировал сегодня ГУФСИН Башкирии. По данным ведомства, общих требований участники акции не выдвигали. Их претензии носили частный характер и постоянно менялись. Главной целью противоправных действий осужденных было ослабление режимных требований, установленных законом.

«Примечательно, что значительная часть заявлений осужденных, сделанных во время акции неповиновения, относится к давно прошедшему времени: к 2010-2014 годам. Прозвучала даже жалоба на якобы имевший случай нарушения прав осужденного, относящийся к 2006 году. Жалоб, относящихся к 2015 году, немного», – отметили в ведомстве.

Пресс-служба ГУФСИН Башкирии уточнила, что в настоящее время ИК-2 функционирует в штатном режиме по распорядку дня. В учреждении работает комиссия центрального аппарата ФСИН России.

Напомним, более ста заключенных ИК №2 Салавата отказались выполнять законные требования администрации. 12 осужденных забаррикадировались на крыше одного из отрядов. Одиннадцать человек были избиты участниками акции неповиновения, шесть пострадавших сейчас находятся в медчасти учреждения.

Кадры с бунта в колонии смотрите в ролике.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя STIM NEWS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем