Город В Башкирии еще 800 ветеранов нужно обеспечить жильем

В Башкирии еще 800 ветеранов нужно обеспечить жильем

Глава РБ Рустэм Хамитов заявил о том, что республика должна обеспечить жильем около 700-800 ветеранов. На это требуется примерно 800-900 млн рублей. Такое заявление глава региона сделал во время селекторного совещания о мерах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, которое проводил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«За последние пять лет существенно продвинулись в вопросах предоставления жилья в республике. Улучшили жилищные условия около 9 тысяч ветеранов. Это третий-четвертый результат в Российской Федерации, – говорит Рустэм Хамитов. – В этом году в республику поступило 1,6 млрд рублей федеральных ресурсов. Это позволит решить жилищную проблему почти 1300 человек дополнительно, в том числе 101 участника и инвалида войны. Эти 101 человек на сегодняшний день сертификаты получили. Как мы обещали, до 1 мая люди уже либо в процессе получения жилья, либо в процессе окончательного подбора жилья».

В Башкирии проживают более 69 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. С 2010 года свои жилищные условия улучшили 8 873 ветерана. На эти цели из федерального бюджета выделено более 11 млрд рублей. В 2013-2015 годах проведен ремонт жилья 410 ветеранам Великой Отечественной войны. Мерами социальной поддержки, предусмотренными федеральным и республиканским законодательством, в 2014 году воспользовались свыше 40 тысяч ветеранов на сумму 411 млн рублей.
Источник: пресс-служба главы Башкирии

Напомним, накануне, 8 мая, Рустэм Хамитов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в музее Боевой славы и наградил их юбилейными медалями. Он также отметил, что республика исполнит свой долг перед старшим поколением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем