Город Родственники ветеранов пожаловались на недостаток внимания от чиновников

Родственники ветеранов пожаловались на недостаток внимания от чиновников

Двое уфимцев сообщили сотрудникам администрации Уфы о том, что их родственникам, ветеранам Великой Отечественной войны, уделяют недостаточно внимания.

«Мой дедушка, Султанов Зайтун Тимербекович, из года в год, накануне празднования Дня Победы, с радостью получал приятные угощения от правительства города. Конфеты, фрукты, чай... Пусть это продукты лёгкой доступности и невысокой цены, но дедушка всегда был полон радости от оказанного внимания. Но вот уже три года ветеран довольствуется парой открыток с поздравлениями, в которых, в силу возраста, не так легко разглядеть написанное», – сообщила Татьяна Ильясова в своем обращении к сотрудникам администрации Уфы. Дело вовсе не в конфетах и фруктах, подчеркивает она и спрашивает: «неужели ветеран не заслужил хотя бы гвоздички в этот великий день?»

Дочь участницы ВОВ Наталья Петрова сообщила, что ее «возмущению нет предела»: юбилейную медаль снайперу Раиде Менделевой вручили, передав через соседку. «Моя мама не может ходить, уже 7 лет инвалид 1 группы, но она еще живая и ей свойственно радоваться. Почему вы, уважаемые чиновники, превратили такое торжество, как вручение медали ветерану, в профанацию?», – спрашивает дочь Раиды Менделевой. По словам женщины, «администрации все труднее и труднее уделить внимание фронтовику».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем