Город Тело подростка из Казани, погибшего на Иремеле, кремируют

Тело подростка из Казани, погибшего на Иремеле, кремируют

Спасенных на Большом Иремеле жительницу Казани и ее сына сегодня, 3 апреля, на вертолете санавиации доставили в родной город. Теперь они будут проходить лечение в Республиканской клинической больнице Татарстана. Погибшую на горе 14-летнюю дочь женщины кремируют в Челябинске, куда ее тело вновь привезут из Казани. В родном городе семьи 2 апреля состоялось прощание с подростком. Об этом сообщает издание 116.ru со ссылкой на «Вечернюю Казань».

«В школе №141 в казанском поселке Дербышки 2 апреля отменили занятия. Ученики 8Г класса вместе с учителями ходили прощаться с Дианой Рамазановой, тело которой доставили в Казань в закрытом гробу. Однако хоронить ее в родном городе не будут, а транспортируют в Челябинск, где и кремируют. Такое решение приняла мать погибшей», – рассказали в издании.

Предположительно, прах погибшей развеют над Большим Иремелем. Напомним, ранее мать погибшей сообщала, что девочку «забрали духи горы». Пока неизвестно, по какой причине погибла девочка. Рассматриваются версии переохлаждения, а также смерть от перелома шейных позвонков при падении в расщелину.

Подробнее об обстоятельствах случившегося читайте в нашей статье.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем