Спорт «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» со счетом 4:6

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» со счетом 4:6

В четвертом матче ¼ финала плей-офф «Салават Юлаев» в упорной борьбе проиграл дома магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:6. Уфимская команда начала очень активно. Первым ворота Кошечкина распечатал Теему Хартикайнен, следом за ним преимущество хозяев льда увеличил Денис Хлыстов, отправивший шайбу в пустые ворота. Однако «Металлург» в лице Сергея Мозякина ответил «юлаевцам» первой шайбой. Защитник уфимцев Иван Вишневский воспользовался большинством и реализовал гол. Однако скоро Мозякин вновь записал шайбу на счет своей команды.

Окончательно счет сравнял Владислав Каменев во втором периоде. Преимущество «сталеваров» увеличил Данис Зарипов 3:4, успех закрепил Тим Стэплтон. Счет на табло — 3:5. Только на 56-й минуте Вишневский вновь забил гол гостям, однако Сергей Мозякин забил шестой гол. «Юлаевцам» не помогла даже игра вшестером.

Теперь по итогам четырех матчей счет в серии 1:3 в пользу «Металлурга».

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) 4:6 (3:2; 0:3; 1:1) Голы:

• 1:0 — Хартикайнен (Хейккинен, 4:35);

• 2:0 — Хлыстов (Слепышев, Макаров, 7:19);

• 2:1 — Мозякин (Коварж, Ли, 12:30);

• 3:1 — Вишневский (Кайгородов, 16:04, бол.);

• 3:2 — Мозякин (Коварж, Зарипов, 18:11);

• 3:3 — Каменев (Потехин, 26:26);