Город Топ-менеджер «ТрансТехСервис» о падении рубля: произошедшее стало шоком

Топ-менеджер «ТрансТехСервис» о падении рубля: произошедшее стало шоком

Председатель совета директоров компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев прокомментировал падение рубля, произошедшее 16 декабря. Он сообщил, что для многих изменение курса стало шоком.

«Такого падения рубля не было с 1998 года. В связи с этим мы приняли решение приостановить продажи, чтобы прояснить ситуацию c ценами от дистрибьюторов и производителей. Была неофициальная информация, что автопроизводители собираются резко повысить цены на автомобили, что вполне логично. Кроме того, необходимо было сделать ревизию наших складов, чтобы оценить возможность гарантировать обещанные покупателям цены», – сообщил Вячеслав Зубарев.

Во вторник, 16 декабря, компания приостановила продажу автомобилей. Однако уже вчера автосалоны работали в обычном режиме.

За последние два месяца цены выросли у всех производителей. Очевидно, что они будут увеличиваться и в будущем, одновременно с ростом стоимости доллара и евро. При этом автомобили, полностью оплаченные до 16 декабря 2014 года, клиенты получат по старым ценам. Во всех остальных случаях стоимость автомобиля будет изменяться, сообщил топ-менеджер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем