Город «Салават Юлаев» потерпел поражение в поединке со столичным «Динамо»

«Салават Юлаев» потерпел поражение в поединке со столичным «Динамо»

«Салават Юлаев» потерпел поражение на своем льду в поединке с московским «Динамо». Со счетом 2:4 завершилась очередная игра сезона Континентальной хоккейной лиги.

Первая атака уфимцев завершилась удалением. Денис Толпеко на высокой скорости вылетел к воротам соперника, попытался в упор прошить голкипера, но ему не удалось переиграть Лазушина. Нашего форварда толкнули на вратаря, за что арбитры и отправили его в штрафной бокс. Юлаевцы остались в меньшинстве, но снова получили штраф. Однако и здесь выстоять подопечным Юрзинова удалось. На седьмой минуте уфимцы открывают счет: Дмитрий Семин от правого бортика в одно касание выполнил передачу, а Дмитрий Макаров без особых помех послал шайбу в сетку. На 12-й минуте с передачи Антона Слепышева Алексей Глухов удвоил преимущество уфимцев.

Во втором периоде дубль Алексея Терещенко позволил гостям сравнять счет, а под занавес периода Константин Горовиков, выкатившись к воротам, с острого угла кистевым броском отправил шайбу в ворота уфимцев. Счет второго периода – 2:3.

С началом третий двадцатиминутки Сохатского заменил Коваль. Виталий сразу же отразил пару опасных бросков. Уфимцы неоднократно пытались преломить ход игры, но упирались в оборону гостей. Шанс появился в конце матча, но реализовать большинство «юлаевцам» так и не удалось. На последней минуте Виталий Коваль сменился на шестого полевого, а Константин Волков подхватил шайбу и поразил пустые ворота уфимцев. В результате «Динамо» поставило жирную точку в сегодняшнем противостоянии.

В пятницу, 26 сентября, «Салават Юлаев» примет ярославский «Локомотив».