Город Строителя из Башкирии залило бетонным раствором

Строителя из Башкирии залило бетонным раствором

Житель Буздякского района отсудил 300 тысяч рублей у работодателя за производственную травму, из-за которой он стал инвалидом третьей группы.

Как рассказали в Генпрокуратуре РФ, инцидент случился в июле 2012 года. ООО «Больверк» занималось строительством причала на берегу реки Кама вблизи села Танайка Татарстана. Однако компания не обеспечила необходимые условия безопасности.

«В результате на строительной площадке лопнул шланг и на 52-летнего монтажника под большим давлением вылился бетонный раствор. Мужчина ударился о стальную трубу, получив тяжелую травму головы», – рассказали в ведомстве.

Суд первой инстанции вынес решение в пользу рабочего, однако компания подала на апелляцию. Они ссылались на то, что покалечившийся на стройке мужчина работал с ними по договору подряда, и в связи с этим его травма не считается производственной.

«Верховный суд республики отклонил доводы апелляционной жалобы, признал факт трудовых отношений и взыскал с ООО «Больверк» 300 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Маргарита Насырова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем